17:46
20190831 Форум НКО и молодежных команд

31 августа на территории ДОЛ «Молодая гвардия» прошел Форум НКО и молодежных команд Билибинского муниципального района.

    

В рамках форума прошла масса мероприятий. После регистрации в клубе лагеря прошло торжественное открытие форума и представление участников. Яркие выступления команд «Волонтеры», «Дозор», «Зарничники» и «Би-ТВ» задали ритм всего мероприятия.

Во время панельной дискуссии с представителями Администрации района из зала звучали вопросы от молодежи: об организации досуга, о благоустройстве, о безопасности, о поддержке инициатив.

После дискуссии участники форума распределились по работающим тематическим секциям, расположенным в корпусах лагеря. Под руководством опытных модераторов работали секции по следующим направлениям: «Армия для общества», «Волонтерство и добровольчество», «Туризм – развитие территории», «Политика и бизнес», «Спорт – это жизнь!», «Лит-стайл», «Медиа-площадка». Участники форума могли успеть поселить 4 секции по выбору. По каждому направлению под руководством модераторов молодежь вела оживленные дискуссии, спорила, предлагала и делала выводы. Итогом работы секций стали планы развития направлений на ближайший год.

В середине дня участников форума ждало выступление Дворца культуры посвященное сохранению национальных традиций и культуры народов Чукотки. Со словом о сохранении традиционных национальных праздников выступила директор Центра дополнительного образования.

После обеда участников ждали Школа проектов от директора ЦДО, а также квест «Военный маршрут» и игра в лазертаг, подготовленные сотрудниками Центра.

После всех активностей участники вновь собрались в клубе для награждения дипломами и вручения благодарностей организаторам.

Форумный день выдался очень насыщенным. Уставшие, но наполненные внутренней энергией участники разъехались по домам. Мы надеемся, что идеи, озвученные на форуме, найдут свое воплащение, а в следующем году на очередном форуме 2020 года будут подведены итоги плодотворной работы участников.

    

Просмотров: 534 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0