17:36
20190928 Битва хоров - 2019

28 сентября хор Центра дополнительного образования «Поющие сердца» принял участие в муниципальном конкурсе хорового пения среди любительских коллективов Билибинского муниципального района.

    

В этом году помимо хора МАОУ ДО ЦДО в конкурсе приняло участие ещё 5 команд:  СОШ г. Билибино, д/с «Алёнушка», БДШИ, Чукотский северо-западный техникум, школа-интернат с. Кепервеем. В составе хора ЦДО приняли участие 12 человек: Пидданюк С.К., Левашко Д.С., Левченко М., Шеховцев А.В., Судавцова Н.В., Селютина Е.Н., Парахина Е.В., Куршев Д.Е., Биденко Т.В., Григорьева А.В., Качмашев Р.Г. , Костина Ю.Д.

Центр дополнительного образования исполнил две композиции на казачьи мотивы. Первой стала патриотическая  песня «Когда мы были на войне» на слова В.И. Столярова и музыку Д.С. Каухмана. В специальных казачьих нарядах хоровой коллектив всем своим исполнением постарался передать мысли, чувства и переживания воинов-казаков в тот период, когда они были на войне. Судя по восторженной реакции зала хору это удалось.

Вторую народную песню «Ойся, ты ойся» коллектив исполнил под живой аккомпанемент гитары, барабана и других музыкальных инструментов. Кроме того, задорное исполнение данной композиции дополнил прекрасный танец маленьких и взрослых «казачат» из хореографических студий «IT-dance» (хореограф Галкина А.Е.) и «ТЭТ» (хореограф Левченко Е.В.). Ну а зрители в зале смогли также принять участие в данном номере, с удовольствием подпевая слова из всеми любимого народного припева.

Во время конкурса на сцене выступали не только хоровые коллективы, но и танцевальные ансамбли. Так например, обучающиеся из того же театра эстрадного танца «ТЭТ» исполнили современный яркий танец в оригинальном стиле.

Несмотря на то, что коллектив Центра дополнительного образования стал только четвёртым, все участники конкурса остались довольны своим выступлением, а восторженные отклики из зала подарили всем вокалистам большой заряд позитивного настроения. И конечно хор Центра дополнительного образования готов вновь попробовать свои силы в следующей Битве хоров-2020.

    

Просмотров: 638 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0