19:07
20191022 Праздник белых журавлей

22 октября Центр дополнительного образования принял участие в проведении в своих стенах Дня Памяти – Международного дня белых журавлей, в которых приняло участие более 20 человек из творческих объединений «Театр моды» (руководитель Колот Г.В.), «ТЭТ» (руководитель Левченко Е.В.) и «T-danse» (руководитель Кузьмина Т.В.).

    

Вначале мероприятия педагог-организатор Биденко Т.В. рассказала ребятам об истории данного праздника, а также об авторах слов, музыки и об исполнителе знаменитой песни «Журавли».  Из услышенного рассказа обучающиеся Центра узнали о трагизме того времени, когда создавалась данная песня, об умершей японской девочке от радиоактивного излучения, полученного в результате сброса атомной бомбы на г.Хиросиму во времена Второй мировой войны, которая мечтала сделать тысячу белых журавликов для исцеления.

Отдельным фрагментом хочется выделить Марию Иванчук - обучающуюся творческого обьединения «ТЭТ» (руководитель Левченко Е.В.), которая в особом   трогательном исполнении прочла великие строчки из стихотворения «Журавли».

Также ребятам был показан видеоролик, в котором прозвучала песня «Журавли» и показаны множество памятников с изображением журавлей по всему миру, и конечно, рассказано о том, что символизирует эта птица у разных народов и с какими целью и призывами учрежден Праздник белых журавлей.

Данное мероприятие является очень ценным для воспитания в детях чувства патриотизма, оно позволяет задуматься о самых важных вещах – мира на всей Земле, ведь благодаря ему мы продолжаем помнить всех павших в вооружённых конфликтах героев и невинных людей, которые, возможно, ушли на небо в образе тех самых белых журавлей.

              

Просмотров: 539 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0