19:21
20191030 Семинар педагогов

    30 октября в актовом зале Центра дополнительного образования прошёл обучающийся семинар по теме: «Формирование активной жизненной позиции подростков в процессе социально значимой деятельности». В семинаре со своими работами и презентациями выступило 8 педагогов Центра дополнительного образования: Пидданюк С.К., Кузьмина Т.В., Левченко Е.В., Григорьева А.В., Галкина А.Е., Селютина А.Н., Маслей М.А., Биденко Т.В. Заочное участие приняли педагоги : Парахина Е.Е., Иванюк И.С., Процкая Ю.В., Шеховцев А.А., Шаврак Д.Г. Кроме того, свои выступления подготовили преподаватели СОШ города Билибино, а также педагоги и воспитатели школы-интерната с. Кепервеем.

    
    Цель семинара – совершенствование психолого-педагогических компетенций педагогических работников образовательных организаций ЧАО в области «Общепедагогическая функция. Обучение. Воспитательная деятельность» в рамках имеющейся квалификации и в соответствии с профессиональными стандартами. 
    На семинаре педагогами были представлены и рассмотрены такие вопросы, как: стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 г, Российское движение школьников, социальный проект с подростками, профилактика суицидального поведения детей и подростков, воспитание социальности и др. Также участники семинара поделились опытом работы по вопросам роли молодежных общественных организаций в формировании активной жизненной позиции подростков в ЧАО, а также участии подростков в работе органов самоуправления и особенностей проведения благотворительных акций в школе.
Семинар получился очень интересным и ценным для всех его участников. 

    

 

Просмотров: 554 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0