17:30
2019.06.10 Трудовой отряд "Очумелые ручки". 1 неделя.

Первая неделя топ-отряда «Очумелые ручки» началась с общего сбора, на котором подростков познакомили с их руководителями и правилами поведения в рамках деятельности  ТОП. Ребята  обсудили планы мероприятий  на июнь месяц, в которых они будут принимать активное участие, и внесли свои предложения.

    

Также в этот день перед подростками выступил государственный инспектор пожарного надзора по Билибинскому муниципальному району, который осветил основные аспекты  противопожарной безопасности,  напомнил топовцам о запрете поджога сухой травы и  ответственности за данное правонарушение.

Подростки активно отвечали на вопросы инспектора, показав тем самым, хорошую осведомлённость по столь актуальной теме. Кроме того, руководителем отряда был проведен детям личный инструктаж  по всем иным техникам безопасности, с которыми могут они столкнуться совершено в любых жизненных ситуациях.

Далее в течение недели топ-отряд выполнил целый ряд общественно-полезных задач, связанных с подготовкой различных материалов необходимых для организации отдыха и досуга детей в ЦДО и в ДОЛ «Молодая гвардия». Ребята перебрали научный реквизит, выбросив всё поломанное и рассыпанное, сформировали его по содержанию и смыслу на отдельные коробки. Кроме того, мальчишки помогли убрать мусор и сухую траву в мешках возле храма. Всем отрядом ребята отреставрировали игру «Поле чудес», а также начали деятельность по изготовлению шахматных досок.

    

    

    

Просмотров: 549 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0