12:17
2019.07.20 военно-спортивные мероприятия в рамках проекта «Полигон-2019»

20 июля на базе ДООЦ «Молодая гвардия» прошли военно-спортивные мероприятия в рамках проекта «Полигон-2019». Представители молодежных общественных объединений по страйкболу, пейнтболу, экстремальных видов спорта, а также членов молодежной организации «Активный спорт» провели для детей мастер-классы по сборке – разборке автомата Калашникова и горно-пешеходной технике.

    

Многие ребята, благодаря подготовке в военно – патриотическом клубе «Отвага» с легкостью собирали и разбирали автоматы и подсказывали своим сверстникам.

После демонстрации мастер-классов для воспитанников лагеря на стадионе были проведены военизированные эстафеты. Каждый из представителей молодежных организаций отвечал за свою дистанцию. Эстафета прошла с участием всех детей, а также педагогов и сотрудников лагеря.

В процессе таких мастер-классов, эстафет у детей развиваются зрительное внимание, двигательная реакция, ориентирование в пространстве, а также развиваются динамические стороны общения: легкость вступления в контакт, инициативность, готовность к общению, позитивного самоощущения, своей значимости в детском коллективе.

Все ребята уставшие, но довольные  с нетерпением ждали большой игры в «Лазер - таг».

 В данном мероприятии приняло участие более 20 представителей молодежных организаций и более 100 воспитанников лагеря «Молодая гвардия».

Просмотров: 677 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0