21:25
20200218 Праздничное мероприятие «Так точно!»

18 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Армия.Родина.Долг» и в рамках реализации социального проекта «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» в актовом зале Центра дополнительного образования состоялось праздничное мероприятие «Так точно!», посвящённое Дню защитника Отечества.

    


Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным и собрало около 60 чел детей и взрослых. Начался праздник по традиции гимном РФ, а также исполнением песни «Россия» обучающейся вокальной студии «Мармелад». В торжественной половине вечера все присутствующие почтили память погибших ветеранов и участников войн минутой молчания. Также руководитель ВПК «Отвага» вручил сержантам и унтер-офицерам клуба грамоты и заслуженные награды в виде присвоения новых званий. Награждал ребят почётный гость мероприятия – ветеран боевых действий в Афганистане – Харахорин Геннадий Михайлович. После всем гостям был показан небольшой социальный ролик о ветеранах ВОВ «Чтобы помнили…» и было прочтено стихотворение «Россия начиналась не с меча» обучающимся ВПК «Отвага».
Вторую интерактивно-развлекательную часть открыли ещё одни почётные гости праздника – инструктора группы специального назначения из В/Ч 3537 г.Билибино. Представители воинской части показали мальчишкам и девчонкам приёмы самообороны в случае нападения врага в различных ситуациях, чем произвели настоящий фурор. Публика была в восторге.
Продолжил развлекательную часть вечера танцевальный дует из Театра эстрадного танца «ТЭТ» с номером «Дэнс».
И конечно, не обошлось без конкурсов военно-патриотической направленности. Мальчишки и девчонки делали своими руками самолётики и учились в меткости их запускания, бинтовали условные раны солдат, разбирали и собирали закрытыми глазами автоматы, отжимались и писали в противогазах письма мамам, составляли на скорость слова и даже одевали на скорость военное обмундирование.
У ребят осталось масса впечатлений от праздника и много положительных эмоций. А главное – настрой на службу своей Родине.

        

    

   

Просмотров: 466 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0