16:06
20200228 Заседание методического объединения

28 февраля 2020 года в актовом зале Центра дополнительного образования в рамках муниципальной педагогической конференции педагогов состоялось заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования.
Темой на это раз стало: личностно-ориентированный подход как важное условие эффективности и качества процесса обучения и воспитания на современном этапе.

           

    
Создание пространства для открытого диалога представителей образовательной сферы по основным результатам 2019 года, обсуждение вопросов эффективного применения личностно-ориентированного подхода в профессиональной деятельности на современном этапе были главной целью методического объединения.
Основной задачами на рмо стали:
- создание условий для профессионального общения педагогических и руководящих работников в целях обмена опытом по эффективному применению личностно-ориентированного подхода в профессиональной деятельности, способствующего обеспечению качества обучения и воспитания на современном этапе;
- демонстрация и пропаганда лучшего опыта работы педагогических и руководящих работников образовательных организаций района;
- определение направления развития муниципальной образовательной системы на 2020 год.
В заседании приняли участие педагоги Центра дополнительного образования, которые подготовили свои выступления по номинациям: самообобщение опыта, творческий отчёт, защита концепции и мастер-класс.
По итогам голосования лучшей работой всего РМО было выбрано выступление руководителя театральной студии «Экспромт» Бочарниковой Е.В. в группе «Мастер-класс» по теме: «Личностно-ориентированный подход как важное условие процесса обучения актерскому мастерству».
Лучшее выступление в номинации: «Самообобщение опыта» было представлено руководителем хореографического коллектива «Пластилин» Григорьевой А.В. по теме: «Технология постановки хореографических композиций. Развитие творческих способностей детей посредством танца». В номинации: «Защита концепции» победителем была признана работа руководителя хореографического коллектива «А-dance» на тему: «Импровизация через искусство хореографии, как личностно-ориентированный подход в качестве процесса обучения детей на современном этапе». Остальные педагоги в количестве 3 чел (Шеховцев А.В., Процкая Ю.В., Колот Г.В.) приняли участие заочно.
Педагогическая конференция – это традиционная форма создания пространства для открытого диалога представителей образовательной сферы. Это, прежде всего, выявление творчески работающих педагогов и внедрение в систему образования перспективных идей!

Просмотров: 450 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0