17:01
03.09.2020 «Памяти жертв Беслана»

3 сентября в актовом зале Центра дополнительного образования прошло памятное мероприятие «Памяти жертв Беслана», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и напоминании об одной из самых трагических и страшных страниц современной России – теракту в г.Беслан.

#ДеньСолидарности #Вместепротивтеррора
Мероприятие было проведено с целью выработки механизмов по предотвращению распространения идеологии терроризма в молодёжной среде, а также сохранения памяти о героических подвигах и трагических событиях, произошедших в Северной Осетии.


Началось мероприятие с просмотра видеоряда (документальная хроника, репортажи СМИ) о теракте в школе №1 города Беслана, совершённого утром 1 сентября 2004г во время торжественной линейки. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом из ребят гибель невинных жертв. Из увиденного, обучающиеся Центра поняли, что эту трагедию не забыть никогда. Всех погибших ребята и педагоги почтили минутой молчания.
Далее педагоги провели с обучающимися ТО «Вираж» (руководитель Парахина Е.Е.), «Робототехника»(руководитель Кертекова И.С.) и «Краеведение» (руководительПроцкая Ю.В.) беседу о вреде и последствиях терроризма для всего мира. В ходе беседы было отмечено, что нужно не только бороться с терроризмом , важнее - предупреждать его возникновение. И только объединившись, мы сможем ему противостоять.
Только вместе мы сможем обеспечить спокойный сон и, просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван еще один дом, будет захвачена еще одна школа, будет убит еще один невинный ребенок.

Просмотров: 515 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0