17:01
20200925 Создание схем безопасных маршрутов детей "дом-ЦДО-дом"

В период с 21 сентября по 25 сентября 2020г в рамках «Недели безопасности дорожного движения в Чукотском АО» сотрудниками Центра дополнительного образования совместно с обучающимися и их родителями была проведена работа по созданию безопасных маршрутов «дом-ЦДО-дом»: # Неделя безопасности» .
Ребятам рекомендовалось начать работу по созданию безопасного маршрута с зарисовки (черновика). На листе бумаги родителю вместе с ребёнком необходимо было изобразить все дома, светофоры, дорожные знаки, тротуары, стадионы и другие объекты, встречающиеся на пути в Центр дополнительного образования.

В акции приняли участие ребята из всех творческих объединений: «АТ-DANCE»(руководители Кузьмина Т.В. и Галкина А.Е.), «Мультифото+» (руководитель Тундинова И.Д.), «ТЭТ»( руководитель Левченко Е.В.), «Вираж»( руководитель Парахина Е.Е.), «Феникс» (руководитель Гусарова Л.В.), «Мармелад» (руководитель Чернова Н.А.), студия «Экспромт» (руководитель Бочарникова Е.В.), «Унтун» (руководитель Судавцова Н.В.), «Пластилин» (руководитель Григорьева А.В.), «Робототехника»( руководитель Кертекова И.С.), «Краеведение» (руководитель Процкая Ю.В.), «Театр моды» руководитель Колот Г.В.).  
При этом планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей и были объединены усилия в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни.
Тем ребятам, кто не смог создать безопасный маршрут самостоятельно была оказана помощь педагогов Центра. В итоге было создано более 32 безопасных маршрутов.
Спасибо всем за активное участие!

 

Просмотров: 405 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0