18:00
20201308 Военно-патриотическая игра «Алсиб»

13 августа в День военно-воздушных сил в рамках проекта «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» в ДОЛ «Молодая гвардия» прошла военно-патриотическая игра «АлСиб». В этом году исполнилось 78 лет со дня создания данной перегоночной военно-воздушной трассы.

 

Мероприятие началось под гимн РФ и было организовано для всех отрядов в виде станционной игры, где каждый пункт маршрутного листа назывался именем одного из города трассы «Аляска-Сибирь».
Вначале пути педагоги-организаторы показали ребятам небольшую презентацию об АлСибе, его главном руководителе-герое советского союза и о значении данной воздушной трассы для страны, о рисках и потерях человеческих жизней из-за различных факторов.
Затем мальчики и девочки в смешанных командах приступили к выполнению заданий на станциях: переносили груз, переходили по «болоту», отвечали на вопросы викторины, оказывали первую медпомощь, искали обломки самолёта и складывали их в единый пазл, закрытыми глазами преодолевали препятствия и многое другое. Несмотря на некоторые возникавшие трудности все команды справились с заданиями и были награждены по итогам игры почётными грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 397 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: