20:26
28.03.21 Кадетский бал "И гром Победы раздаётся!"

27 марта в 17:00 и 28 марта в 16:00 в ЦДНТ состоялось грандиозное событие – первый на Чукотской земле большой Кадетский бал «И гром Победы раздаётся!», организатором которого стал Центр дополнительного образования.

Данное масштабное мероприятие было организовано с целью пропаганды кадетского движения как эффективной формы обучения и воспитания социально-ответственной и патриотически настроенной молодёжи.

На глазах у зрителей, в которые вошли не только родители, но и представители администрации, руководители различных образовательных и коммерческих организаций города, 45 танцующих юных пар в возрасте от 6 до 17 лет (младшая, средняя и старшая группы) продемонстрировали 21 вид бальных танцев, среди которых только вальса оказалось 8 различных видов: Вальс-мазурка, Кадетский вальс, Фронтовой вальс, Медленный вальс, Фигурный вальс, Маленький вальс, Русский вальс и даже Вальс под дождём. Среди остальных направлений были грациозные Полонез и Падеграс, Суворовская, Богемская и Детская полька, а также Сударушка и Кадриль.

Кроме того, в течение бала со зрителями и танцующими ребятами ведущие бала провели обучающий этикет с веерами и несколько интереснейших игр: это были литературные фанты, светская игра «Ручеёк», а также игры «Котильон» и «Вальс-миньон», благодаря которым зрители в зале были максимально вовлечены в атмосферу бала и сам танцевальный процесс.

Восхищению и удивлению сидящих в зале гостей не было предела. Ведь они впервые смогли увидеть, какими могут быть наши подростки: юноши - серьёзными и галантными, а девушки статными и нежными одновременно. Всё это красивейшее зрелище хотелось созерцать бесконечно. По итогам бала специально приглашённые почётные гости определили голосованием среди 15 танцующих пар старшей группы короля и королеву бала, хотя выбрать было безумно трудно, ведь каждая из пар казалась лучшей.

Завершился бал напутственной патриотической речью, потрясающим салютом под раскатистые звуки военных пушек и большой памятной фотосессией.

Кроме того, специально для всех гостей и участников бала в фойе перед входом в зал сотрудниками Центра дополнительного образования были организованы 2 замечательные тематические фотозоны, где все смогли сфотографироваться в свои шикарных вечерних платьях и парадных костюмах.

Полученные детьми и взрослые восторженные впечатления от проведённого Кадетского бала доказали, что это мероприятие войдёт в историю города Билибино и округа как значимое событие для его жителей, особенно для подрастающего поколения, и оно непременно должно стать ежегодным.

 

 

 

Просмотров: 442 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0