20:35
07.12.2022 Встреча личного состава ВПК «Отвага» с представителем спецназа в/ч 3537

В канун Дня героев Отечества 7 декабря состоялась встреча личного состава военно-патриотического клуба «Отвага» с представителем в/ч 3537, командиром группы спецназа, краповым беретом, старшим прапорщиком Прилепиным Павлом Геннадьевичем.

 

В начале встречи руководитель клуба Шеховцев А.В. рассказал историю этой знаменательной даты, о героях и подвигах Российской империи, СССР, Российской Федерации и традициях чествования георгиевских кавалеров.

Затем представил курсантам нашего почётного гостя и предоставил ему слово.

Павел Геннадьевич вкратце рассказал о себе, где и с кем ему посчастливилось проходить службу и боевые командировки. Подробно рассказал о своём командире – герое России, и его последнем бое, в котором тот был тяжело ранен, но продолжал командовать своим подразделением, пока его не эвакуировали.

После этого на встрече курсанты и стажёры задавали вопросы:

  • Сколько у Вас наград?
  • За какие подвиги Вас наградили?
  • Насколько тяжело сдавать экзамен на «краповый берет»?
  • Что посоветуете курсантам, чтобы стать в дальнейшем военным?

   

Ответы были получены сразу же на все вопросы, а посоветовал почётный гость курсантам быть дисциплинированными, готовить себя физически, больше читать.

Затем руководитель клуба попросил гостя продемонстрировать несколько «хитростей» при обращении с АК-74. К общему интересу эти «хитрости» были показаны и подробно рассказаны, почему и для чего так делается.

В конце встречи было общее фото на память аплодисменты вслед нашего «краповика». Руководитель ВПК «Отвага» взял слово с Павла Геннадьевича о проведении занятий и подобных встреч в клубе на регулярной основе.

Просмотров: 146 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0