Всероссийский Конкурс работ по робототехнике «Полет на Луну» проводится на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» в дистанционном формате с 25.03.2024 года до 16.04.2024 года. Конкурс проводится с целью выявления и развития у детей творческих способностей и интереса в области проектной робототехники. Юные инженеры студии «РобоКидс» с нетерпением готовятся к участию в этом мероприятии. Их энтузиазм и преданность науке и технологиям вдохновляют всех вокруг. С каждым днем они все больше погружаются в работу ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.04.2024

4 апреля активисты Центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418», которая посвящена героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Для этого группа ребят из семи человек собралась в команду, каждый из участников команды прошёл регистрацию на игру, определили капитана, подключились к трансляции в день игры на сайте «игра-1418.рф» и последовали ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.04.2024

4 апреля в Центре цифрового образования детей «IT-куб» прошла демо-встреча, посвященная успехам обучающихся по образовательному направлению «Программирование роботов» на региональном, всероссийском и международном уровнях. На встрече присутствовали директор Центра дополнительного образования Маслова Любовь Вячеславовна, заместитель начальника управления социальной политики начальник отдела образов ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.04.2024

В первую неделю апреля обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» приняли участие в цикле мероприятий, направленных на профилактику угроз экстремистской деятельности, как в реальном мире, так и в цифровом пространстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.04.2024