11:00
20.02.2023 День программиста в IT-Кубе

Разве найдётся такой человек, который не любит весело проводить время?

В каждой семье, у каждого человека есть свои даты и радостные события, которыми хочется поделиться с друзьями. Совсем недавно мы проводили январь месяц с его яркими продолжительными праздниками и до сих пор с теплом вспоминаем о них.

Февраль месяц также приготовил особенные даты, в которые мы стараемся собраться  вместе, поздравить друг друга и подарить хорошее настроение.

С тех пор, как интернет вошёл в нашу жизнь, праздников в календаре прибавилось и каждый из них имеет свою историю.

Так в ЦЦОД «IT-CUBE»  ребята весело и с пользой провели время, отметив День компьютерщика и программиста, который традиционно празднуется 14 февраля. Именно в этот день в 1946 г. миру был представлен первый компьютер ЭНИАК. Ребята уже знали о том, что в первый вторник февраля отмечается День безопасного интернета. А в этот раз познакомились и с другим IT-днём февраля – Днём оверклокера, который отмечается обычно 28 февраля. Кто такой оверклокер? Это тот человек, который занимается тем, что разгоняет процессор, повышая его быстродействие. Перебирая IT-даты, ребята насчитали 16 выделенных дней в календаре. Повеселились, дружно отвечая на вопросы шуточной викторины и, конечно, сфотографировались со своим педагогом-наставником.

Просмотров: 143 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0