16:04
20.04.21 «Космические старты» и «Битва умов»

9 и 16 апреля в студии «МультиФото+» (руководитель Тундинова И.Д.) прошли мероприятия, посвященные покорению человечеством космоса и приуроченные ко Дню космонавтики.

9 апреля мультифотовцы испытали себя в спортивных межгалактических соревнованиях «Космические старты». Для преодоления этапов ребятам нужно было проявить силу, ловкость, а также активно поработать в команде. Всего было создано две команды по 7 человек в каждой, два космических экипажа под руководством юных командиров.

Прошли «Космические старты» на свежем воздухе. Детям очень понравились соревнования.

16 апреля в студии «Мультифото+» прошла интеллектуальная игра «Битва умов», посвященная животным-покорителям космоса. Ребята узнали много интересных фактов о том, как животные впервые полетели в космос, с какими трудностями им приходилось сталкиваться и как проходит кастинг в космонавты у любимых хвостиков. А также получили ответ на вопросы: «Зачем в космосе тараканы?», «Почему первыми на ракете полетели собаки, а не шимпанзе?», а также какое из животных выжило в условиях открытого космического пространства.

Данные мероприятия не только расширили кругозор обучающихся, но и наглядно показали, что настоящие космонавты должны быть не только хорошо физически подготовленными, но и очень умными, решительными и дисциплинированными.

Просмотров: 356 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: