17:22
20.10.21 «День интеллектики » (академический ликбез)

15 октября в МАОУ ДО БР ЦДО в творческом объединение «Робо-kids» прошло мероприятие «День интеллектики». На нем обучающиеся посмотрели презентацию о первых разработках в области искусственного интеллекта, выведенные Азимовым законы робототехники, определяли название деталей, построили и запрограммировали новые модели, написали алгоритм пути. В завершение мероприятия, была игра «Дорисуй недостающее изображение» - игра на развитие внимания и логики.

Всем известно, что дети лучше всего учатся в процессе деятельности, удовлетворяющей присущую ребенку любознательность - игры-исследования, творческого моделирования и конструирования.

Проведенное мероприятие способствует созданию атмосферы активного отдыха детей, развитию технических и творческих способностей обучающихся. Оно имеет воспитательное и познавательное значение.

Подача качественного теоретического и практического материала обучающихся хорошо влияет на детей, побуждая их к совместной деятельности. Каждое коллективное творческое дело – это проявление практической заботы об улучшении общей жизни, это система практических действий на общую радость и пользу.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: