12:32
20.12.2021 Лего-Челлендж

В декабре обучающиеся из творческих объединений «Основы алгоритмики и логики», «РобоKids», Студия «Робототехника» и «Медиа-студия» Центра цифрового образования детей «IT-куб» приняли участие активное участие в дистанционном онлайн-конкурсе детского технического творчества «Лего-челлендж». Организатором конкурса выступил Центр цифрового образования детей «IT-куб-Козьмодемьянск».

Конкурс направлен на приобщение детей к занятию инженерно-техническим творчеством, поддержку стремления к моделированию окружающего мира. На конкурс принимались работы в форме видеороликов и медиа-презентаций поделок из Лего-кирпичиков в следующих номинациях: «Лего-дом», «Лего-транспорт», «Лего-сити», «Лего-робот», «Лего-животные».

Всего на конкурс от творческого объединения было отправлено 18 работ, четыре из них заняли призовые места. Диплом победителя второй степени в номинации «Лего-дом» занял Кайрал Тундинов, изготовивший для конкурса открывающуюся Лего-ярангу и нарты. Кайрал также стал обладателем диплома третьей степени в номинации «Лего-животные», продемонстрировав Лего-скелет тиранозавра Рекса.

В номинации «Лего-робот» диплом третьей степени завоевал Керел Тундинов. На конкурс он изготовил модель военной лягушки. Способной двигаться как по воде, так и по суше, а также оснащенной лазерным оружием.

Маклаков Никита в номинации «Лего-сити» представил макет современного мегаполиса и завоевал дипломом второй степени.

Просмотров: 243 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: