10:14
20.12.2023 Ученики робототехнического кружка приняли участие в конкурсе «Мои конструкторские идеи LEGO»

Юные робототехники образовательного центра «IT-Куб» г. Билибино приняли участие в конкурсе виртуального моделирования «Мои конструкторские идеи LEGO». Это мероприятие было организовано в рамках Всероссийского фестиваля «РобоПрофи», и стало третьим на счету билибинской команды «Чукотские механики».

Задачей конкурсантов стало представление своих конструкторских проектов на тему «Символ Нового Года», построенных в виртуальной среде конструирования из LEGO-деталей. Также, согласно условиям конкурса, проект должен содержать виртуальную модель, инструкцию по сборке, и короткую видеопрезентацию проекта.

Участники проявили воображение и творческий подход к проектированию. Они использовали разнообразные цвета и формы, чтобы создать уникальные модели. Кроме того, каждый ученик представил свой проект, рассказав о его особенностях в видеопрезентации.

Конкурс проводился с целью показать таланты и креативность учащихся, а также развить их способности в области инженерии и дизайна. Такие конкурсы стимулируют детей проявлять свою творческую и инженерную мысль, а также помогают им развить важные навыки для будущей карьеры.

Итоги конкурса подведут 29 декабря. Пожелаем удачи билибинской команде «Чукотские механики».

Просмотров: 40 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0