09:38
21.09.21 Дорожная безопасность

21 сентября для  ребят юнармейского отряда был  проведён  классный час «Дорожная безопасность».

Мероприятия, посвящённые теме Правил дорожного движения, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.   На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит, довольно, трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир.

Цель: расширить кругозор учащихся о правилах дорожного движения, об обеспечении безопасности жизни; формирование мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Ребят в игровой форме познакомили с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили по какой стороне тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

Учащимся было рассказано о безопасном поведении на дороге, сигналах управления движением, дорожной разметке, наиболее опасных «дорожных ловушках». Ребята высказывали свои предположения о причинах ДТП и тяжести их последствий.

Просмотров: 307 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: