15:00
21.10.2022 «IT-Куб» встречает гостей

21 октября студенты Чукотского Северо-Западного техникума посетили Центр цифрового образования детей «IT-Куб».

Ребята познакомились со структурой, педагогами и образовательными направлениями Центра. Руководитель ЦЦОД «IT-Куб» рассказала студентам о федеральном проекте «Цифровая образовательная среда», в рамках которого создается сеть образовательных организаций, о целях и задачах Центра. Педагоги познакомили ребят с образовательными направлениями и провели ознакомительные мастер-классы по программированию и 3D-моделированию.

Студенты техникума с интересом участвовали в мастер-классах, многие из образовательных направлений были для них новые и не знакомые.

Коллектив Центра считает, что подобные встречи должны проходить чаще и как можно больше ребят должно ознакомиться с площадкой дополнительного образования, оснащенной самым современным учебным оборудованием, где ребята  смогут освоить актуальные навыки и компетенции в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Надеемся, что знакомство перерастет в крепкую дружбу и знания, полученные в «IT-Кубе» обязательно пригодятся студентам в их будущей профессии!

Просмотров: 197 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0