10:02
21.11.2022 Итоги муниципального конкурса детского творчества «Родимая сторонка»

18 ноября 2022 года Центром дополнительного образования были получены итоги муниципального конкурса детского творчества «Родимая сторонка», проводившийся Билибинским краеведческим музеем им.Г.С.Глазырина в Билибинском районе с 1 по 14 ноября 2022 г.

В конкурсе приняли участие обучающиеся арт-студии «Феникс» (руководитель Гусарова Л.В.),  студии «Театр моды» (руководитель Колот Г.В.) и хореографической студии «AT-dance» (руководители Галкина А.Е. и Кузьмина Т.В.). В возрастной категории 6-7 лет победителем стала Биденко Пелагея со своей работой в форме поделки под названием «А у нас на Чукотке…». Кроме неё в конкурсе приняло участие ещё 6 чел, одна из них – поделка, остальные – рисунки. Все участники являются дошкольниками, от Центра дополнительного образования они были поощрены за участие в конкурсе сертификатами на бесплатное посещение игрового зала «Карапуз», а их руководители благодарностью за подготовку участников.

Муниципальный конкурс детского творчества «Родимая сторонка» был посвящён Году культурного наследия народов России и проводился среди образовательных учреждений БМР с целью усиления внимания развитию творческих способностей, индивидуального мастерства и познавательного интереса воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет. Сельские образовательные организации имели право на очное и заочное участие. Творческие работы могли быть по одному из следующих направлений:

- игры и забавы наших предков;

-традиционные ремёсла народов России;

-народное искусство;

- народные промыслы;

- культура и обычаи народов России;

- национальный костюм.

Центр дополнительного образования ещё раз благодарит детей и педагогов за активное участие в конкурсе и желает всем успехов в их дальнейшей  творческой деятельности.

Просмотров: 166 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0