09:45
22.10.2020 Роббоспорт в Билибинском районе

20 октября в Кружке «Робототехника» Центра дополнительного образования в рамках празднования года Памяти и Славы прошло мероприятие, посвященное одному из самых незабываемых сражений Великой Отечественной войны - Курской битве.

В ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован документальный короткометражный видео фильм о Курской битве и организовано соревнование  роботов – танков на импровизированном макете местности, где происходили сражения в ходе Курской битвы. В соревнованиях приняли участие три команды. Участники соревнований разделили обязанности: механик-водитель управлял движением робота, а наводчик осуществлял стрельбу по мишеням. Перед командами стояла задача прохождения трассы с минимальным временем без ошибок. Все команды справились с заданием.

Решением жюри победители не определялись, и все ребята получили грамоты за участие в соревнованиях.

Мероприятия подобного рода способствуют развитию цифрового образования детей в Билибинском районе.  Ребята первого года обучения кружка «Робототехника» активно готовились к данному мероприятию и получили массу положительных эмоций от участия в соревнованиях. Мы планируем, что соревнования роботов в Билибинском районе будут проходить ежегодно и мастерство ребят будет нарастать с каждыми последующими соревнованиями. 

Просмотров: 423 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: