12:39
22.11.2022 Прогресс в технологиях медиа средств

21 ноября в творческом объединении «Медиа-Студия» прошло познавательное мероприятие, которое носило название «Познавательный информационный экскурс – прогресс в технологиях медиа средств».

На мероприятии ребятам рассказали о различных средствах фото- и видео сьемки разных поколений, начиная с аналоговых фотоаппаратов и видеокамер формата 1,6 VHS. Обучающимся не только узнали для себя много «нового о старом», но и смогли немного поработать на оборудовании прошлого века.  Образцы оборудования, которые были представлены на мероприятии ребятам, это вполне рабочие экземпляры фотоаппарата Zенит-1 и ДЕФ. Обучающиеся делали снимки при помощи данной техники, сами заряжали пленку и настраивали объективы.

Прогресс в технологиях медиа средств предоставил совершенно новые возможности для поиска и передачи информации, мультимедийные средства дали новизну ощущений, но необходимость отфильтровывать и анализировать поток данных осталась неизменной.

В целом экскурс удался, ребята посмотрели на оборудование, которым уже почти никто не пользуется, а так же узнали очень много и полезного: как современные технологии позволили несколько сократить огромный разрыв между районной газетой и газетой крупного города, как интернет позволил расширить провинциальным журналистам их кругозор, который до этого питался только давно не обновляемым фондом местной библиотеки да чередой постановлений местной администрации.

Просмотров: 168 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0