16:55
23.01.21 Планетарий + марафон киберспорта

23 января 2021 года с 12:00 до 14:00 в Центре дополнительного образования в преддверии 60-летия первого полёта человека в космос для обучающихся из творческих объединений была организована и проведена акция «Поехали». Ребята из студии «Робототехника», «Медиа-студия», «Театр моды», театра эстрадного танца «ТЭТ» и ВПК «Отвага» посмотрели в планетарии познавательный фильм «Экспедиция по солнечной системе», из чего узнали много нового и интересного о планетах и их спутниках и получили положительные впечатления. Ведь они стали виртуальными пассажирами космического корабля, путешествующего по различным планетам солнечной системы. Сеанс был запущен 4 раза, чтобы все желающие смогли попасть в планетарий. В целом планетарий посетило 57 чел.

После этого, большая половина ребят, в основном мальчишек, отправились на «Марафон киберспорта», который проходил с 15:00 до 19:00 и состоял в соревновании участников по локальной сети на своих ноутбуках в жанре РПГ. Все ребята были поделены на команды по 5 человек, которые проходили по несколько раундов. В завершении была определена лучшая команда по двум номинациям: тактика и мастерство. Все были полностью увлечены новым видом соревнований, ведь данный марафон был проведён в стенах Центра впервые (всего приняло участие 28 человек). В дальнейшем планируется ввести данный вид занятий для подростков в постоянную практику.

Помимо развлечений в Центре дополнительного образования, как обычно, состоялись занятия в 9 творческих объединениях, которые охватили 192 обучающихся.

Просмотров: 407 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: