18:09
23.12.2021 День открытых дверей в IT-кубе

23 декабря Центр цифрового образования «IT-куб» открыл свои двери для мальчишек и девчонок нашего города. Все желающие ребята могли прийти к нам в гости,  познакомится с новым образовательным пространством, с образовательными направлениями и принять участие в мастер-классах, которые для ребят подготовили педагоги IT- куба.

В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик, который раскрыл суть каждого образовательного направления, и далее ребятам было предложено распределиться по площадкам мастер-классов.

Каждый ребенок нашел для себя занятие по интересам. Мобильная разработка, программирование на Python, робототехника, программирование в Scratch, создание анимации, шахматы, видео-сьемка - все это было доступно детям и они с неподдельным интересом вовлекались в образовательную деятельность. Сотрудники IT-куба получили массу положительных эмоций, ведь новые, не обжитые помещения стали уютными и комфортными с приходом детей. Будем стараться, чтобы поток маленьких гостей в наш IT-куб никогда не иссякал!

Просмотров: 295 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: