19:03
24.12.2021 Онлайн мастер-классы в IT-кубе

В целях охвата образовательными мастер-классами ребят из других населенных пунктов Чукотского автономного округа, 24 декабря в Центре цифрового образования «IT-куб» прошел первый день большого онлайн мероприятия на платформе ZOOM.

Обучающиеся подключались к образовательному мероприятию находясь у себя в школах. Всего в мероприятии приняло участие 15 образовательных организаций округа с общим количеством ребят более полутора тысячи.

В ходе ZOOM конференции педагоги Центра цифрового образования «IT-куб» познакомили ребят со своими образовательными направлениями, сориентировали в доступных информационных ресурсах в сети интернет для самостоятельного изучения цифровых технологий. Мероприятие рассчитано на два дня. В ходе первого дня были проведены образовательные мастер-классы по направлениям: алгоритмика и логика, программирование на Python и мобильная разработка. 24 декабря ребятам будут представлены мастер классы по робототехнике, мультипликации и дополненной реальности. Надеемся наши образовательные мероприятия помогут ребятам найти интересные для них занятия в цифровом мире новых технологий!

Просмотров: 312 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: