12:51
25.02.21 День защитников Отечества в студии Мультифото+

24 февраля в студии «Мультифото+» прошёл литературный вечер, посвященный Дню защитников Отечества – «У войны не женское лицо».

Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и бескорыстной любви к Родине, формирование чувства долга и ответственности перед Отчизной, а также предотвращение искажения истории Великой Отечественной войны.

И война, и женщина женского рода, однако слова эти в обычной жизни кажутся противоположными. Ведь женщина, девушка, девочка – это прекрасные создания, чья миссия заключается в заботе, любви и нежности. Но когда на Родину напали фашисты, девушки сменили платки на портянки, а платья и сарафаны на солдатскую форму. Ребята прочитали стихотворения известных фронтовичек, повествующих о нелёгкой судьбе девушек на войне, о самых больших страхах и их преодолении, о подвигах и невероятных поступках. Посмотрели ролики-воспоминания представительниц Дунькиного полка, прозванных немцами «ночными ведьмами». Вспомнили подвиг «Фрау Маресьевой» - Марии Лагуновой, а также легендарного снайпера Людмилы Павличенко.

После теоретического блока ребятам было предложено проверить свои силы в интерактивной игре «Недаром помнит вся Россия», представленной несколькими этапами.

В ходе первого – «Народное словцо» – ребятам нужно было собрать пословицы и афоризмы великих полководцев, убежавшие из строя. Мальчишки и девчонки активно включились в борьбу. Оказалось, что с некоторыми фразеологизмами они знакомы, другие же были им неизвестны.

Второй этап был представлен в форме блиц-турнира «Что ты знаешь о нашей армии?», ребята за 20 секунд должны были ответить на поставленный вопрос, справились практически со всеми заданиями. Внимательно слушали пояснения к вопросам, на которые не смогли дать верных ответов, участвовали в обсуждениях.

Третий этап был посвящён воинским званиям. За 60 секунд ребятам нужно было вспомнить и записать как можно больше воинских званий. В ходе упорной борьбы были озвучены все.

Четвертый этап был посвящен городам-героям. Ребята слушали стихотворения, а затем, по их содержанию, должны были определить какому населённому пункту они посвящены.

А заключительным этапом игры стал тест на знание истории, фактов биографии полководцев и героев Великой Отечественной войны.

Мальчишки и девчонки активно принимали участие во всех этапах мероприятия, освежили и обновили свои знаний в области Великой Отечественной войны, научились выстраивать диалог, участвовать в дискуссиях, обсудили подвиг советских солдат за свободу и независимость Родины.

Ну а приятным завершением мероприятия стало коллективное чаепитие, в ходе которого девочки поздравили будущих защитников Отечества.

Просмотров: 335 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: