16:25
25.02.21 «Во славу Родине служить»

С 15 по 20 февраля, в рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания граждан «Армия. Родина. Долг.» и в честь праздника «День Защитника Отечества», для ребят юнармейского отряда «Юнармейцы» МАОУ ДО БР ЦДО    (с. Анюйск), был организован цикл занятий «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Цель - познакомить учащихся с историей афганской войны; воспитать  патриотизм  и интернационализм в подрастающем поколении; развивать представление о долге, чести и гордости за свой народ.

Занятия прошли в форме познавательных игр, бесед, круглого стола, дискуссии. Ребятам рассказывали о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности, беседовали о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему. Ребята рассказывали, что значит для них героический поступок, подвиг, героический человек, как можно объединить эти понятия.

Так как юнармейцы ещё участвовали во Всероссийской акции, проводимой в рамках Дней единых действий Российского движения школьников в формате - акция «Армейский чемоданчик», совместно с педагогами и родителями подготовили предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу, собрав всё в импровизированный чемодан. На карте  Российской Федерации, отмечали цветными стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники обучающихся. Ребята высказывали слова благодарности тем, кто защищал нашу Родину ценой своей жизни и слова поддержки и надежды мальчикам и юношам как будущим солдатам, на которых возлагают надежды по защите границ нашей Родины. После, почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.

Просмотров: 375 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: