10:12
25.09.2023 «День памяти. Жертвы фашизма. Помним и чтим!»

Война – какое страшное и жестокое слово. 22 сентября ребята юнармейского отряда «Патриот» со своим руководителем Никитаевой И.А. собрались, чтобы вспомнить годы Великой Отечественной войны, которые унесли миллионы жизней мирных людей, стариков, детей, и наши сердца наполняются горестью, слезами, болью. Для юнармейцев была проведена патриотическая беседа  День памяти. Жертвы фашизма. Помним и чтим!

Цель – познакомить учащихся с историей возникновения Дня памяти жертв фашизма, изучить ряд исторических фактов; развивать национальное самосознание учащихся, стремление к взаимопониманию между людьми разных сообществ; воспитывать чувства уважения и признательности к участникам Великой Отечественной войны, бывшим малолетним узникам концлагерей.

Ребятам рассказали  об истории возникновения «Дня памяти», тяжёлых годах Великой Отечественной войны, создании в годы войны тысяч концлагерей и о тех людях, которые погибли там, о зверствах фашистов.

По итогу занятия юнармейцы отвечали на вопросы, составляли рассказ по картинкам и фотографиям «Меня ужаснуло больше всего…».

Мы верим в День памяти учит нас не только оценивать то, что было на Земле несколько десятилетий назад. Верим в мудрость людей, в их желание оставить потомкам красивый мир, в котором живут свободные люди. Мы помним свою историю и извлекаем из нее уроки на будущее.

Просмотров: 60 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0