09:11
25.10.2022 Техническое творчество для самых маленьких

На сегодняшний день образовательное направление «Программирование роботов» пользуется большой популярностью среди детей дошкольного возраста и в целях повышения охвата ребят 25 октября Центр цифрового образования детей «IT-Куб» встречал юных гостей из детского сада «Аленушка».

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций города мальчишки и девчонки  подготовительной группы детского сада побывали на ознакомительном мероприятии «Первый робот» в Студии «Робототехника». Ребята сконструировали и запрограммировали своего первого робота из образовательного конструктора Lego WeDo 2.0 – мельницу, поиграли в дистанционно управляемых роботов из образовательных конструкторов Lego EV3, изучили тематическую выставку детских работ «Я познаю космос».

Данное мероприятие позволило познакомить детей с инженерным творчеством в целях активизации интереса к практическому освоению инженерных образовательных направлений.

Каждый ребенок - это потенциальный изобретатель и чем раньше мы начнем развивать инженерное мышление у детей, тем больше вероятности получить в будущем талантливых инженеров и разработчиков.

Просмотров: 183 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0