15:25
26.04.21 О правилах дорожного движения

22 апреля воспитанники кружков «Краеведение» (руководитель Процкая Ю.В.) и «Робототехника» (руководитель Кертекова И.С.), а также студий «МультиФото+» (руководитель Тундинова И.Д.) и «IT-клуб» (руководитель Удовенко М.С.) встречали важного гостя ­– инспектора дорожного движения старшего лейтенанта Дмитрия Владимировича Поминова. Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудник ГИБДД напомнил ребятам, что уже с 14 лет можно сдать экзамен для получения водительского удостоверения категории М (мопед) и законно управлять данным средством передвижения. С 16 лет ребята, при наличии официального документа, могут управлять мотоциклами, а уже с 18 лет – автомобилями. Инспектор также напомнил об обязательном использовании средств индивидуальной защиты ­ – шлемах, при езде на мопедах и мотоциклах, а также налокотниках и наколенниках для юных водителей велосипедов и самокатов. Кроме того, инспектор познакомил ребят с жестами, предупреждающими других участников дорожного движения о намерениях водителя велосипеда, мопеда или мотоцикла, в случае неисправности указателей поворота.

Совсем юным участникам беседы инспектор напомнил правила перехода через улицу, безопасный выход из такси, правила поведения рядом с проезжей частью. А также рассказал, как не попасть в «слепую» зону (когда водитель не видит пешехода или велосипедиста). Всем ребятам было рекомендовано быть на дороге внимательными и собранными, особенно сейчас, когда тормозной путь транспортных средств увеличился в десятки раз из-за гололёда.

В конце беседы ребята задали интересующие вопросы и на каждый получили развёрнутый ответ. Благодарим Дмитрия Владимировича за увлекательную, познавательную и практически направленную беседу и ждём следующей встречи. 

Просмотров: 336 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: