14:03
26.04.22 «День Эколят в ЦДО»

25 апреля в Центре дополнительного образования прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».

В рамках Дня с ребятами дошкольного и младшего школьного возраста были проведены беседы о важности сохранения природы родного края и всей России, о возможном вкладе каждого человека в борьбу с загрязнением окружающей среды. Обучающиеся арт-студии «Феникс» подготовили выставку творческих работ на тему «Первозданная Чукотка», на которой представили рисунки о природе, животных и традиционном быте Чукотки, а так же работы по флористике с растениями Билибинского района.

В группах хореографического коллектива «AT-Dance» прошли викторины на знание животных и растений Чукоткого автономного округа. Ребята вспомнили не только известные каждому растения, такие как морошка, брусника или ромашка, но и лапчатку, багульник, чабрец, так же произрастающие на территории Билибинского района.

День Эколят прошел под девизом получения новых знаний для сохранения природы. Каждый ребенок, поучаствовавший в мероприятиях, узнал, какие богатства таит в себе чукотская природа и как именно каждый из нас может повлиять на экологическую ситуацию.

Просмотров: 208 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: