12:12
26.07.21 Планета безопасности

26 июля в ДОЛ «Молодая гвардия»  состоялась станционная игра «Планета Безопасность».

Данное мероприятие направлено на пропаганду правил противопожарной безопасности среди отдыхающих ДОЛ «Молодая гвардия», повышение уровня знаний мальчишек и девчонок в сфере противопожарной безопасности, а также практическое повышение навыков и умений в различных ситуациях, связанных с огнём.

Игра проводилась на открытом воздухе и включала в себя 12 станций: «Эрудит», «Музыкальная», «Литературная», «Пантомима», «Правильная пара», «Каланча», «Эвакуация», «Помоги пострадавшему», «Чукотский пожарный», «Головоломка», «Анаграмма», «Срочный вызов».

По итогам прохождения всех этапов призовые места распределились следующим образом: первое место – «Пожарный отряд», второе – «Альфа», третье «228». Трём другим командам были присвоены специальные номинации.

Мы живём в прекрасном, но неспокойном мире, - пожары, землетрясения, наводнения, крупные промышленные аварии – сотрясают нашу планету. Поэтому так важно научить подрастающее поколение адекватно реагировать на потенциально опасные ситуации и явления. Однако, мы надеемся что подученные в ходе игры знания никогда не пригодятся детям на практике. И с пожаром они будут знакомы только по обучающим стендам, видеороликам и книгам.

Просмотров: 330 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: