10:29
26.10.21 «От идеи к воплощению – 2021»

В период с 12 по 13 октября в онлайн-формате на платформе ZOOM прошла VII Региональная научно - практическая конференция «От идеи к воплощению».

Участниками конференции стали учащиеся, студенты, преподаватели и научные сотрудники со всей Чукотки. Выступления прошли в пяти различных секциях: «Математика и компьютерное моделирование», «Проекты по физико - математическим и техническим направлениям», «Естественные науки, экология и природопользование», «Информационно - коммуникационные технологии и информационная безопасность», «Инновационная предпринимательская деятельность».

Целью конференции являлось вовлечение талантливой молодёжи в научно-исследовательскую, инновационную и практическую деятельность, направленную на решение актуальных задач современной науки.

Во второй этап конференции прошло 23 человека, в числе которых была и педагог МАОУ ДО БР ЦДО – Дарья Сергеевна Левашко, руководитель структурного подразделения Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения «БилТурЧАО» и творческого объединения «Мобильная разработка». Педагог представила на суд экспертного совета конференции работу «Феномен виртуального музея в контексте дополнительного образования». Тема работы объединила в себе два направления деятельности педагога, а именно краеведение и информационные технологии. В рамках исследования педагог представила прототип виртуального музея по истории города Билибино и предложила конкретные технологии по его использованию в краеведческой работе с обучающимися.

Доклад педагога был высоко оценен экспертным советом и удостоился первого места в секции «Информационно-коммуникационные технологии и информационная безопасность».

Просмотров: 322 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: