11:43
27.04.2023 Акция «Георгиевская лента» стартовала в ЦДО

   

26 апреля 2023 года вместе со всей страной добровольцы отряда «Горячее сердце Данко» (волонтеры) дали старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» в Центре дополнительного образования, в которой приняли участие педагоги и сотрудники ЦДО. Цель акции: не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной Войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Самые активные добровольцы (волонтеры) оформили стенд с познавательный информацией о георгиевской ленточке для обучающихся в творческих объединений, а «Театр моды» проявили необыкновенную активность, тоже решили принять участие в акции.

Георгиевская лента начала свое существование в 2005 году и была приурочена к 60-летию Великой Победы.. В этом году Акция будет продолжаться с 26 апреля по по 9 мая включительно.

За время, прошедшее со дня старта Акции, миновало 18 лет. С каждым годом в ней участвует всё больше и больше разных организаций в разных странах мира. И неудивительно, ведь георгиевская ленточка - это символ нашей победы над фашизмом, выражение нашего уважения к ветеранам и дань памяти павшим на поле боя ради светлого будущего своих детей, внуков, свободы и независимости великой страны.

   

   

   

Просмотров: 133 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0