20:21
27.09.2022 Разъяснительная встреча «Мошенничество сегодня»

27 сентября в 10:00 в Центре дополнительного образования в помещении ЦЦО «IT-куб» состоялась разъяснительная встреча сотрудников учреждения с представителем органов внутренних дел г.Билибино в целях предотвращения и предупреждения фактов совершения мошеннических действий в отношении сотрудников. Инспектор рассказал персоналу о разных последних актуальных мошеннических действиях и о том, как правильно себя вести в таких ситуациях. Также он напомнил, что интернет-мошенничества сегодня – самый распространённый вид и самый сложный с точки зрения вылова преступников и их наказания, поэтому призвал быть внимательнее к своим действиям, не поддаваться манипуляциям.

В настоящее время на территории округа приобретает актуальность проблема участившихся случаев хищений денежных средств у граждан, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

В ЦДО по этому поводу всем розданы тематические памятки, размещены на стендах разъяснительной информации о видах и способах мошенничества, а так же о мерах, которые должен принимать сотрудник образовательной организации, в случае, если в отношении него совершены мошеннические действия.

 

Просмотров: 143 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0