10:01
01.03.2023 Муниципальный этап олимпиады «Умники и умницы»

28 февраля 2022 года в Центре дополнительного образования прошёл ежегодный муниципальный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады  школьников  «Умницы и умники», в котором принимали участие учащиеся школ города Билибино и села Кепервеем. Темой игры в этом году стало: «Историческое и культурное наследие Чукотки».

Каждый из игроков традиционно выбирал свою дорожку: красную, зелёную или жёлтую.

Вопросы игрокам и теоретикам в рамках игры этого года предлагались следующие:

В первом этапе игры: «ПРОИЗВЕДЕНИЯ», «ВЕЛИКИЕ БИТВЫ», «БИОГРАФИЯ»;

Во втором этапе: «ВЫСКАЗЫВАНИЯ», «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ»;

В третьем этапе: «ПЕГТЫМЕЛЬ», «ПРОТИВОСТОЯНИЕ», «ТВОРЧЕСТВО»;

В финале: «ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ», «ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ», «ФАКТЫ»

Отвечая на непростые, но очень интересные вопросы,  игрокам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, а также продемонстрировать умение справляться с волнением, принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

В перерывах между этапами всех гостей и участников олимпиады радовали своими  яркими творческими выступлениями исполнители народных и эстрадных песен Театра песни и танца «Гармоника», они исполнили песни «Россия», «Вдоль по улице молодчик идёт», и «Иди вперёд».

В этом году все юноши выбирали красную дорожку, но она оказалась не особо удачной. Тем не менее, по мнению судейской коллегии, школьники хорошо справились с поставленными задачами,  расширили свой кругозор и укрепили веру в свои возможности. Также по традиции всем участникам были вручены наградные документы за участие и победу, был определён победитель (им стала школьница г. Билибино) и лучший теоретик (ш-и с. Кепервеем) среди ребят, которые продолжат свою борьбу за победу, но уже в г. Анадырь. Пожелаем им большой удачи!

Просмотров: 132 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0