10:52
28.09.2020 Встреча с инспектором ГАИ

25 сентября 2020г в Центре дополнительного образования в рамках проведения «Недели безопасности в образовательных организациях Чукотского автономного округа» состоялась встреча учащихся творческих объединений с представителем Госавтоинспекции.

Данное мероприятие было организовано в целях принятия профилактических мер и обеспечения безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения детьми правил безопасного проведения на дорогах, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ГАИ напомнил детям основные, всем известные правила безопасного поведения на дороге, автобусных остановках и других потенциально опасных местах, а также рассказал о некоторых изменениях в правилах дорожного движения и опасных местах для пешеходов, которые возникли в связи с ремонтными работами некоторых участков дорог в городе. Педагог-организатор продемонстрировала детям специальные журналы и газеты по профилактике возникновения травматизма на дорогах. Это «Добрая дорога детства» и «Светофор».

По завершении мероприятия ребята имели возможность задать свои вопросы гостю и получить на них полноценные и актуальные ответы. В результате ребята укрепили свои знания в области безопасного поведения на дорогах. Ведь, как известно, кто предупреждён-тот вооружён.

 

Просмотров: 460 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: