19:35
28.09.2022 Экскурсия в Чукотский Северо-Западный техникум

28 сентября Чукотский Северо-Западный техникум г. Билибино организовал День открытых дверей для школьников. Обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT – Куб» организованно посетили данное мероприятие.

Студенты и преподаватели техникума рассказали о специальностях, которые возможно получить в техникуме. Ребята познакомились с такими профессиями как швея, сантехник, электромантер, повар, водитель. В профориентационных кабинетах студенты и преподаватели техникума провели с гостями мастер-классы. У ребят была возможность порулить на тренажере для водителя, собрать электрическую цепь, узнать тонкости пошивочного мастерства и сантехнических работ. В результате общения с сотрудниками профессионально образовательного учреждения ребята узнали правила дорожного движения, различные техники шитья и, какую одежду изготавливают студенты на занятиях, о разновидностях инструмента для работы сантехника, который опробовали в деле.

В столовой гостей угощали продукцией, изготовленной студентами образовательной организации. Так же ребята познакомились с психологом, который продемонстрировал различные техники эмоциональной разгрузки в игровой форме. Не мене увлекательным был поход в музей техникума, где множество экспонатов вызвали большой интерес у юных айтишников.

На сегодняшний день популярность и востребованность рабочих профессий увеличивается с каждым днем и вследствие чего очень важно знакомить подрастающее поколение с учебными заведениями и профессиями данной направленности. Педагоги и обучающиеся ЦЦОД «IT-Куб» выражают огромную благодарность преподавателям и студентам техникума за содействие в профориентационной работе с детьми.

Просмотров: 171 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0