18:36
28.09.2022 Экскурсия в Северо-Западном техникуме

   28 сентября ребята, обучающиеся в центре цифрового образования детей «IT-куб» на образовательном направлении «Мобильная разработка», были приглашены на экскурсию в Северо-Западный техникум.

           

Ребятам была предоставлена возможность посетить 5 направлений по специальностям водитель, электрик, сантехник, швея и повар, а так же кабинет психолога и музей. По каждой специальности были представлены мастер классы.

В кабинете автодела ребята опробовали тренажер по вождению автомобиля. В кабинете сантехники – испытали устройство для загиба и резки труб. В кабинете швейного мастерства ребятам показали современные швейные машины и оверлог. В кабинете электрики ребятам предстояло собрать простейшую электрическую цепь, светильник - распределительная коробка – выключатель.

В пекарне ребятам представился случай отведать кондитерскую продукцию, которую они сами же и украсили. В кабинете психолога им были продемонстрированы различные техники эмоциональной разгрузки в игровой форме. В музее ребята осмотрели представленные экспонаты и фото-архив.

По завершению экскурсии ребята получили начальные знания и общие представления по представленным профессиям, а также много положительных эмоций.

Просмотров: 163 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0