16:35
29.03.21 Неделя финансовой грамотности в ЦДО

В период с 22 по 26 марта 2021 года с обучающимися ЦДО, в рамках   Всероссийской  Недели  финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года, был проведен ряд мероприятий («Путешествие в страну денег», «Как размножаются деньги», Всероссийские олимпиады по финансовой грамотности, Викторина «Время знаний», Детские рисунки «Дружу с финансами», памятка «Управляй финансами как взрослый»).

На мероприятиях ребята познакомились с тем, какие бывают деньги, узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.

С целью повышения интереса обучающихся к данной теме и закреплению полученных данных, в МАОУ ДО БР ЦДО был осуществлен просмотр видеофильма «Как размножаются деньги», где были наглядно продемонстрированы все вопросы, касаемо финансов.

На информационных стендах организации размещена информация для родителей «Как обучить детей финансовой грамотности», «Финансовая грамотность детей». Данная информация была сделана для того, чтобы помочь родителям развить финансовую грамотность у детей.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса.

Просмотров: 383 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: