09:01
29.05.2023 «Пик Пионерии»

    

27 мая в 2023 года в количестве 19 человек состоялось восхождение на одноу из самых высоких и ближайших вершин в окрестности города Билибино. Спортивно – туристический клуб «Компас Билибино» возродил традиционный маршрут посвященный дню пионерии. Высота вершины «Пик Пионерии» составляет 9036 метров и для подъёма на такую высоту по трудно проходимой лесотундре и каменистому крутому склону нужны определенные навыки передвижения и самое главное - сила воли. Участниками подъёма являлись ребята не только туристического клуба, но и воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага», клуба «Спасатель», члены Всероссийского детско юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и учащиеся Театра «ТЭТ».

              

Несмотря на большое различие в возрасте и физической подготовке до вершины добрались все. Кому пришлось тяжелее всех, те как раз и больше всех испытали радость победы, прежде всего доказав себе, что они могут преодолеть все трудности.

После спуска с горы ребята устроили чаепитие у костра, смеялись, шутили, делились своими эмоциями, доедая свои бутерброды, оставшиеся от перекуса на вершине.

Равнодушных не было. Да и как можно остаться равнодушным от чукотской природы, ее первозданной величественной красоте, любуясь далями стоя на вершине горы.

Просмотров: 139 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0