16:06
29.10.21 Акция «Киноуроки в школах России»

29 октября в КЮТе с обучающимися студии «РобоKids» и «Медиастудия» была проведена Акция «Киноуроки в школах России» в рамках Межведомственного проекта «Культура для школьников». Ребятам был показан короткометражный фильм «Не трус и не предатель» на тему дружбы. По сюжету фильма два разных по характеру мальчика Вова и Слава учатся в одном классе и крепко дружат. Однако Вова Морозов – выдумщик и фантазёр, а Слава Карпов – спокойный, честный, ответственный, но невдумчивый и всего боящийся мальчик. Однажды Вова уговаривает Славу использовать микроскоп, который попросили отнести в другой кабинет, чтобы рассмотреть в грязной луже «настоящих монстров», но по случайному недоразумению микроскоп разбивается вдребезги. Слава расстроен, учительница выражает мальчику своё разочарование его поступком, а он жалеет, что поддался на уговоры друга и не оправдал доверие учительницы. В итоге Слава берёт себя в руки и на весь класс объявляет, что вся вина происходящего лежит на нём.

По итогу просмотра ребятами фильма обучающимся были заданы вопросы о тематике фильма и его основной идее, о том, чему учит данная ситуация. Все ответы были разумными и верными.  

Данный проект кинопоказов, который продлится в течение всего учебного года создан для воспитательной работы в образовательных учреждениях и для привлечения внимания родительской общественности к вопросам нравственного воспитания современных детей и подростков.

Просмотров: 273 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: