09:29
29.11.2022 Итоги Окружного фотоконкурса «Молодёжный взгляд»

25 ноября 2022 года Центр дополнительного образования получил итоги Окружного фотоконкурса «Молодёжный взгляд», который проводился с 15 по 30 октября 2022 г, и в результате которого было занято 3 призовых места:

- в возрастной категории участников от 14 до 18 лет в номинации «Люди и события» 3е место заняла фотография «Гастроли» обучающейся студии «Театра моды» (руководитель Колот Г.В.) Слепцовой К.;

- в возрастной категории 18-35 лет 1е место в номинации «Люди и события»  заняла фотография «Вперёд, к победе!» педагога-организатора ЦДО Биденко Т.В.

- в этой же возрастной категории 18-35 лет в номинации «Дружба поколений» 3е место заняла фотография «И стар, и млад» того же педагога-организатора Биденко Т.В.

Напомним, что Окружной фотоконкурс «Молодёжный взгляд» проводится ежегодно Отделом молодёжной политики Управления профессионального образования и науки Департамента образования и науки ЧАО с целью развития социальной активности молодёжи, выявления творческих и инициативных молодых людей, создания условий для совершенствования их профессионального уровня, а также с целью развития и популяризации фотоискусства среди детей, подростков и молодёжи и формирования и развития у них чувства патриотизма.

В этом году конкурс проводился в четырёх номинациях: «Люди и события», «Моя Родина Чукотка, мой язык родной», «Дружба поколений», «Краски природы». «Молодёжный взгляд» и в трёх возрастных категориях:

- дети, подростки, молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет;

- молодёжь в возрасте от 19 до 27 лет;

молодёжь в возрасте от 28 до 35 лет.

В фотоконкурсе принимали участие 151 работы от 67 участников. Больше всего работ было заявлено в номинации «Краски природы» - 69 работ.

Оценка конкурсных работ была организована независимым образом – каждый эксперт самостоятельно рассматривал работы и выставлял оценки на основании критериев п. 6.3. Положения. Далее баллы, выставленные экспертами, складывались, и на основании полученной суммы определялся рейтинг работ.

Все победители и призеры будут награждены дипломами и денежными призами.

Просмотров: 178 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0