19:07
30.05.2022 День защиты детей с «IT-Кубом»

28 мая, в преддверии замечательного детского праздника День защиты детей, Центр цифрового образования «IT-Куб» открыл свои двери для мальчишек и девчонок, желающих поближе познакомиться с новыми образовательными направлениями. Ребят встречали мультяшные персонажи Симка и Нолик из всеми любимого познавательного мультфильма «Фиксики». В программу мероприятия вошли  ознакомительные мастер-классы  по программированию роботов, мобильной разработке, видео-монтажу, 3 D моделированию и программированию на Python. Так же, для самых маленьких гостей, было предложено поиграть в интерактивную игру «Угадай мультфильм по эмодзи».

На занятии по программированию роботов ребята сконструировали прототип домашнего питомца, передали готовую программу и проанализировали механизм и принцип работы программы.

На занятии по мобильной разработке было предложено создать очень важный элемент любого мобильного приложения – кнопку с реакцией, с чем ребята успешно справились.

Будущие разработчики осваивали методы рисования на языке программирования Python  и дополнили летнюю открытку яркими элементами и красками.

Педагог творческого объединения «Медиа-Студия» рассказал ребятам об основных правилах монтажа короткого видео, и совместно с детьми,  смонтировали небольшой видео ролик ко Дню защиты детей из заранее отснятого материала.

На занятии по 3 D моделированию ребята познакомились с программой по созданию пространственной графики и сделали объемную трехмерную модель цветка.

На занятиях ребята с интересом осваивали новые для себя виды деятельности, задавали вопросы, интересовались образовательными направлениями.  Всего мастер-классы посетило свыше 30 детей от 7до 15 лет. По завершению мероприятия «Фиксики» подарили ребятам сувениры из воздушных шаров. Каждый ребенок выразил свое впечатление от занятий и приклеил понравившийся смайлик на «доску эмоций». Все участники мероприятия остались довольны результатом и договорились встретиться вновь в новом учебном году!

Просмотров: 252 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: