7 июля 2022г в ДОЛ «Молодая гвардия» начался с праздника Ивана Купала. С самого утра на линейке в клубе педагогом-организатором лагеря было рассказано всем отрядам о традициях данного славянского праздника, уходящего своими корнями в старину: о том, что это праздник природных сил и все обряды и действия, совершающиеся в этот день, связаны с огнём, водой и целебными травами. Однако, в связи с тем, что ребята в силу неблагоприятных природных условий не смогли отправиться в турпоход к реке - они провели весь день на открытом воздухе, играя в тематические и спортивные игры, эстафеты и забавы – переносили воду на скорость, прыгали через символический костёр и т.д.

... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

6 июля в ДОЛ «Молодая гвардия» несмотря на погоду между отрядами состоялись различные спортивные состязания. На стадионе несколько команд сыграли товарищеские матчи по пионерболу, а внутри корпуса 3-го отряда продолжилась работа в направлении развития национальных видов спорта. На этот раз мальчишки и девчонки от 7 до 10 лет соревновались по перетягиванию палки и перетягиванию ленты головой. По итогам соревнований в каждом виде состязаний как среди мальчиков, так и среди девочек были определены лучшие участники, занявшие призовые места. Оба направления очень понравились ребятам, ведь они проявили большой энтузиазм.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: bilcdo | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (1)

5 июля в ДОЛ «Молодая гвардия» состоялось открытие первой лагерной смены «Дети Чукотки». По старой доброй традиции праздник начался с торжественной линейки на площади, где командиры отрядов сдали рапорта, речёвки и девизы начальнику лагеря, а после знаменосцы из 1го отряда пронесли флаг РФ под марш и подняли его под официальный российский гимн. На празднике присутствовало много гостей и родителей. Представители администрации и начальник лагеря поздравили тёплыми словами всех ребят с открытием первой летней смены и пожелали всем отличного отдыха и крепкого здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

2 июля в 19:30 сразу после вкуснейшего ужина в клубе ДОЛ «Молодая гвардия» педагогами-организаторами для отдыхающих ребят 1й смены «Дети Чукотки» была проведена конкурсная танцевально-развлекательная интерактивная программа «Танцевальный коктейль». Программу выстроили так, чтобы каждый ребёнок от младших до самых старших смог быть задействован в танцевальных разминках и конкурсах, а также смог почувствовать сплочённость и дружественность своего отряда.

Мальчишек и девчонок ждали такие интереснейшие танцевальные состязания, как «Молекулы», «Сиамские близнецы», «Музыкальные платочки», «Танцы на 1й ножке», «Танцы на газетке», а завершилось всё батлами между отрядами по танцевальным ж ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: bilcdo | Дата: 03.07.2022

1 июля в гостеприимных просторах единственного на Чукотке ДОЛ «Молодая гвардия» состоялся заезд детей на 1 летнюю смену «Дети Чукотки». Несмотря на пасмурную погоду, в первый день в три отряда лагеря заселилось 71 чел. Встречали приехавших мальчишек и девчонок как всегда с радушием и творческим подходом: ростовые куклы Тедди и Сердце приветствовали ребят на воротах лагеря и провожали до медпункта и в отряды, а волонтёры из добровольческого отряда «Доброе сердце Данко» помогали отнести тяжёлые чемоданы с вещами в соответствующие корпуса. Кроме того, для отдыхающих ребят в лагере при встрече был организован дартс с позитивными предсказаниями на 1-ю смену: «Ты станешь д ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: bilcdo | Дата: 01.07.2022

« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 475 476 »