В рамках военно – патриотического месячника 6 февраля руководителем юнармейцев и библиотекарем школы для воспитанников юнармейского отряда школы «Патриот» был проведён библиотечный час «Патриотами не рождаются…». Цели - воспитывать чувство патриотизма и гордости за свой народ; расширять представления учащихся о героизме народа; воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия; сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.02.2024

На базе Центра дополнительного образования прошла встреча с участником СВО. На встрече Владимир Владимирович рассказал о своем опыте службы в зоне СВО, поделился интересными историями из своей практики. Он также провел небольшую демонстрацию предметов которые нужно брать с собой чтобы легче выполнять поставленные задачи. Участники Клуба молодого бойца «Вымпел» (руководитель Куприй Дмитрий Александрович) с большим интересом слушали рассказ Владимира Владимировича и активно задавали ему вопросы. Они узнали о том, какие навыки и качества необходимы для у ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.02.2024

Воспитанники КМБ «Вымпел» (руководитель Куприй Дмитрий Александрович) стали призерами в снайперском турнире.

По итогам турнира имени Василия Зайцева, который прошел на базе ЦДО, трое воспитанников клуба молодого бойца «Вымпел» стали призёрами!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.02.2024

Мирослав Левченко - воспитанник Центра дополнительного образования принял участие во втором съезде «Движения первых» в Москве в составе делегации Чукотки.

На съезде решили увеличить верхний возрастной порог участников - обучающихся с 18 до 25 лет, об этом на открытии заявил председатель правления движения Григорий Гуров.

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: bilcdo | Дата: 05.02.2024

В рамках  месячника патриотического воспитания 3 февраля с обучающимися объединений  ЦДО проведена встреча с участником Специальной военной операции Кумлю Владимиром Владимировичем.

В ходе разговора с ребятами узком кругу Владимир Владимирович поведал о мужестве и героизме наших воинов на передовой, о быте и солдатской смекалке, рассказал и показал ребятам что необходимо иметь в военном походном рюкзаке солдата на войне, ответил на вопросы ребят. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: bilcdo | Дата: 03.02.2024

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 484 485 »