Воспитанники подготовительной группы садика «Алёнушка» упорно и терпеливо продолжают осваивать основы начальной теории, учатся  писать  пока ещё простые  программы  для моделей, изучают  подробные инструкции по сборке и программированию роботов. Возможно, на первый взгляд может показаться, что такие сложные занятия не подходят для дошкольников, но на самом деле это не так.

Дети в этом возрасте очень любознательны и быстро усваивают новую информацию. Именно поэтому занятия робототехникой становятся для них интересным и полезным занятием. Обучающиеся осознанно вникают в п ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: bilcdo | Дата: 02.02.2024

Дорогие друзья, если вы еще не приняли участие во Всероссийском  технологическом диктанте, то позвольте напомнить, что остаётся совсем немного времени это исправить. Данный проект Федерального центра дополнительного образования реализуется с целью популяризации достижений науки и технологий. Диктант разделён на 5 тематических блоков для участников старше 7 лет, не имеет соревновательного характера.

С целью проведения данного мероприятия ЦЦОД «IT-куб» г. Билибино  зарегистрировал региональную площадк ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bilcdo | Дата: 01.02.2024

В центре цифрового образования детей «IT-Куб» прошло тематическое мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады с Ленинграда.

В рамках подготовки к этому событию была подготовлена инсталляция "Дороги жизни" – единственного пути снабжения Ленинграда во время блокады. Воспитанники собирали и программировали машинки, которые стали одним из символом в выживании и силы духа ленинградцев во время блокады. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bilcdo | Дата: 01.02.2024

В Центре цифрового образования детей "IT-Куб" прошла тематическая встреча, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К собравшимся обучающимся образовательных направлений: робототехника, программирование роботов, медиа-студия, алгоритмика и логика и системное администрирование,  обратилась педагог-организатор Центра Усманова Людмила Константиновна:  «В течение года мы неоднократно возвращаемся с вами к собы ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: bilcdo | Дата: 01.02.2024

29 января с ребятами отряда «Молодая Гвардия» и ВПК «Отвага»  Центра дополнительного образования была организована встреча с делегатами от Чукотского автономного округа на Всероссийский Слет «Юнармии» юнармейцами отряда «Молодая Гвардия» Максимом Ткаченко и Владимиром Русановым.

Ребята рассказали как и что происходило на данном слете, о впечатлениях, о новых друзьях и знакомых, о встречах с героями С ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: bilcdo | Дата: 30.01.2024

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 484 485 »