3 ноября 2023 года на базе Центра дополнительного образования прошли ХVI Керековские педагогические чтения по теме: «Педагогический поиск: нетрадиционные подходы в образовательной практике».

Педагогические чтения ежегодно организует отдел методического сопровождения педагогов Билиби ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.11.2023

3 ноября в творческом объединении «Театр моды» был проведен мастер – класс по применению техники «Эбру» (рисунок на воде). На мастер–класс был приглашён педагог арт–студии «Феникс» Лариса Вениаминовна Гусарова, которая рассказала обучающимся о цветовом круге. Техника «Эбру» это очень интересный и захватывающий процесс творчества, один из самых фантастических способов рисования, это старинная изобразительная техника, которая представляет собой рисование на воде жидкими красками. Суть данного способа заключается в том, что вода и краски имею ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.11.2023

С 3 ноября по 7 ноября 2023, ко Дню народного единства, творческим объединением - «Театр моды» (руководитель Колот Галина Викторовна) и арт-студией «Феникс» (руководитель Гусарова Лариса Вениаминовна) была организована выставка детских работ..4 ноября это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Вниманию жителей и гостей города были представлены узоры по мотивам народных промыслов, орнамент одежды и куклы в национальных костюмах. Участие в выставке дало возможность обучающимся показ ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.11.2023

Всемирный день анимации – это международный праздник, который отмечается ежегодно 28 октября. Он был учрежден в 2002 году Международной ассоциацией фильмов анимации (ASIFA) с целью популяризации и распространения анимационного искусства.

В этот день отмечаются достижения аниматоров по всему миру и показываются лучшие работы в жанре анимации. Также проводятся различные мероприятия, конкурсы, выставки и кинопоказы. Целью этих мероприятий является привлечение вним ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.11.2023

6 ноября 2023 г в рамках празднования Дня народного единства на базе ДОЛ «Молодая гвардия» прошло замечательное семейно-игровое мероприятие «День семейного туризма», в котором приняли участие сотрудники Центра дополнительного образования со своими семьями. Каждая семья приготовила на праздничный стол особенное блюдо с разнообразными национальными корнями: алтайскими, бурятскими, мордовскими, русскими, чукотскими. Украшением были цветные распечатки с названиями блюд. Помимо кулинарных угощений, весь коллектив играл в русские народные забавы на свежем воздухе, такие как: «Бой петушков», «Ванюши д ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: bilcdo | Дата: 07.11.2023

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 475 476 »